Производство и поставка сэндвич-панелей,
изготовление, монтаж металлоконструкций

С чего начать строительство? Зернохранилище, животноводческие помещения, винодельня

У вас есть несколько тысяч тонн продукции, вам нужно новое зернохранилище или зал для хранения? Вам нужно животноводческое помещение для откорма и раздачи животных? Вы хотите, чтобы ваши машины и волокнистые корма были надежно покрыты? 

Здания, созданные для сельскохозяйственного сектора, обеспечивают пространство для различных видов сельскохозяйственной деятельности. Наиболее распространенными экономическими функциями являются различные машины и хранение сельскохозяйственных культур (например, зернохранилище), растениеводство, животноводство и содержание, пищевая промышленность, складирование.

Функциональные и технологические требования определяют дизайн зала. Во время проектирования и реконструкции необходимо стремиться к тому, чтобы строительная конструкция отвечала потребностям работ и хранения, происходящих в ней, с наибольшей эффективностью, поэтому очень важно бесперебойно сотрудничать со специалистами различных строительных работ (проектировщиком, производителем-поставщиком, подрядчиком) во время строительства.

С чего начать?

1. Определение функции и размеров

Конструкция здания холла в первую очередь определяется целями, для которых оно используется, поэтому функция также порождает размеры и высоту потолков зала, внутреннее разделение зала или, например, необходимость теплоизоляции и требования к ней. Прежде всего, нужно знать длину, ширину и высоту, количество и размеры ворот.

 Важно знать: могут быть административные ограничения относительно размеров здания (например, процент здания, высота фасада и т.д.), поэтому стоит доверить архитектора на данном этапе!



2. Изолированные требования

Стоит задуматься, какие потребности в теплоизоляции нам нужны, что идеально подходит для хранимой машины, урожая или, если применимо, для тех, кто внутри?

  • Изоляционная - трапециевидная плита с сэндвич-панелью или навесными агентами
  • Неизолированная - однослойная трапециевидная пластина

Здания холлов могут быть вымощены однослойными, неизолированными листовыми покрытиями (трапециевидными плитами), так называемой навесной структурной изоляцией (собранной на месте) или сборными сэндвич-панелями в качестве готовой продукции, которая может быть пригодна для холодильных и отапливаемых зданий в зависимости от толщины и наполнения теплоизоляционным материалом.

 Важно знать: материал и необходимая толщина теплоизоляции также регулируются правовыми нормами тепловой (энергетической) и противопожарной защиты, поэтому стоит привлечь специалиста-конструктора или инженерного консультанта производителя, чтобы выбрать правильный тип уже на этом этапе!


3. Технические требования здания

Функция и размеры определяют структурную систему и конструкцию здания, что влияет на стоимость строительства здания. На монтаж влияет профессионально спроектированная каркасная конструкция, решение кровельных и стеновых покрытий и правильно подобранный строительный материал и изделие. Исходя из функций, размеров и требований к теплоизоляции, можно запросить у производителя предварительное ценовое предложение.

 Точное  предложение может быть сделано только с лицензированием!

4. Поиск дизайнера

В случае строительства или реконструкции зала или любого здания имеет первостепенное значение для работы с правильным архитектором-дизайнером. Первым официальным шагом является обращение к нему, который, зная юридические и профессиональные требования, готовит окончательные планы согласно предложению производителя и вашей идее (проект плана, план разрешения на строительство, план тендера, план строительства) с точными расчетами и расчетами. 

  Важно знать, что планированию необходимо уделять повышенное внимание, потому что именно здесь фиксируется общая стоимость. Хорошо продуманное, технически хорошо спроектированное здание может быть экономичным только в долгосрочной перспективе.

На основе выполненных планов составляется подробное ценовое предложение производителя на материал и рабочую силу, которое уже составляет основу окончательной суммы инвестиций.

5. Поиск подрядчика

Нельзя не подчеркнуть, насколько важно выбрать подрядчика и монтажную компанию с правильной профессиональной компетенцией. Спрашивайте у знакомых, читайте отзывы.