Производство и поставка сэндвич-панелей,
изготовление, монтаж металлоконструкций

Технология сэндвич-панелей

Сэндвич-панели представляют собой инновационные элементы конструкции здания (сборные, готовые облицовки крыши и стен), состоящие из трех слоев: внешнего стального вооружения, внутреннего стального вооружения и теплоизоляционного сердечника с более низкой плотностью между ними. В настоящее время сэндвич-панели являются современной технологией строительства сельскохозяйственных, торговых и промышленных залов. Их высокая жесткость сочетается с небольшим самоутяжелением и быстрой возводимостью, поэтому они чрезвычайно популярны среди строительных материалов.

Поскольку роль теплоизоляции в текущей экстремальной погодной ситуации значительно возросла как зимой, так и летом при использовании кондиционеров,  увеличился  интерес к отличным теплоизоляционным решениям и технологиям. Поскольку значительная часть тепловой энергии может уходить на внешние перегородки (крыши и наружных стен), то больше непрофессионалов заинтересованы в более современных и долгосрочных, лучших инвестициях и решениях.

Сэндвич-панели широко используются и отвечают многим требованиям: теплоизоляционные, огнеупорные и звукопоглощающие элементы сэндвич-панелей отлично подходят для экономичного осуществления внутренних разделений помимо кровельных и стеновых покрытий.

Помимо строительства сельскохозяйственных и коммерческих зданий, холодильных камер и промышленных цехов, сэндвич-панели могут использоваться во многих областях. В перерабатывающих и ферментационных установках распространена среда с повышенным коррозионным напряжением, эти заводы требуют специальных строительных материалов. В этом случае также можно использовать стальные пластинчатые сэндвич-панели, так как они устойчивы к внешним воздействиям. Горячеоцинкованная сталь выдерживает резкие колебания температуры, а также устойчива к коррозии. Сэндвич-панели также используются в зданиях, где требуется звукоизоляция и звукопоглощение из-за шумного оборудования для кондиционирования воздуха. Это не только обеспечивает здоровье персонала, работающего внутри, но и защищает внешнюю среду от шума. Например, он используется в общественном использовании при проектировании спортивных сооружений и трибун.

Сэндвич-панели являются теплоизоляционными конструкциями, а это значит, что они не требуют сплошного вяжущего (как теплоизоляционные материалы), а лишь приемной конструкции, расположенной на определенном расстоянии друг от друга. Приемная конструкция может быть выполнена из самых разных материалов, чаще всего железобетона и стали, но также и из дерева, на котором элементы панели крепятся саморезами. С помощью сэндвич-панелей можно быстро и экономично возводить масштабные здания или даже модернизировать старые, устаревшие залы.

Строительство и монтаж утепленных панелей может происходить в любое время практически полностью независимо от погоды, благодаря производству размеров на чрезвычайно высоких скоростях. Готовые сборные стены и кровельные системы прибывают на площадку на грузовике и, в зависимости от размеров и высоты здания, а следовательно, и длины и веса панелей, обычно размещаются бок о бок с помощью крана, а все элементы заменяются винтовыми креплениями.

При монтаже стеновых панелей самое главное – вставить первый ряд, так как это дает плоскость фасада и остальные элементы приходится под него адаптировать. В большинстве случаев стеновые панели размещаются вертикально на приемной конструкции. В обоих случаях важность размещения и выравнивания первой строки одинакова. Важно при проектировании стеновой панели обращать внимание на то, чтобы отходов было как можно меньше.

При применении кровельных панелей очень важен угол наклона крыши и опоры, конструкционная конструкция. 4-5 градусов (7-10%) является минимальным для крыши из сэндвич-панелей. На панели крыши можно отрезать нижнюю стальную пластину, что позволяет осуществлять конструкцию карниза и продольное расширение (в случае длинной крыши).