Производство и поставка сэндвич-панелей,
изготовление, монтаж металлоконструкций

Облегченные конструкции для складов и цехов

Склады и здания из каркасных конструкций строятся все в большем количестве в качестве мастерских. В то время как конструкции с этой технологией используются в скандинавских странах и на Западе уже более полувека, это решение действительно завоевало позиции для небольших, складских и цеховых целей за последние несколько лет.

Технология легкой стали больше не может использоваться только для больших залов, преимущества строительства в равной степени распространяются на малые и средние мастерские, залы и другие производственные пространства. Стальная легкая рама и крышки помогают заказчику во многом, так как экономят массу ресурсов, не говоря уже о негативном воздействии внешней среды.

В чем преимущества? 

Прежде всего, надо отметить, что стальная легкая технология является наиболее широко используемым архитектурным решением. Она имеет долгую историю, которая объясняется многочисленными преимуществами перед традиционными архитектурными решениями.

1. Быстрая сборка

Поскольку легкое здание изготовлено из предварительно спроектированных, размерных и изготовленных стальных элементов, необходимо смонтировать и возвести положения рамы на месте с помощью крана на основе монтажного и строительного чертежа, после чего устанавливается крыша и стены. Если здание утеплено, то на него будет помещена сэндвич-панель, если она не утеплена, то обычно это трапециевидная плита. Таким образом, процессы, которые могут занять недели или месяцы - в основном из-за сушки и связывания материалов - сокращаются до нескольких дней или нескольких недель.

2. Большие интерьеры

Благодаря прочности и физическим свойствам стали, конструкции также подходят для мостов больших пролетов, поэтому могут быть созданы более крупные интерьеры, чтобы обеспечить неограниченное внутреннее движение для производственных процессов.

3. Легкая теплоизоляция

Теплоизоляция также не является проблемой для мастерской легкой конструкции. Кроме того, благодаря разнообразию продукции гарантируется адекватная огнестойкость и безопасность.

4. Экономичное обслуживание

Даже в случае небольших залов и зданий, подходит размещение элементов освещения на крыше (или даже на стене). Это позволяет освещать здания естественным светом, что позволяет экономить больше, чем затраты на техническое обслуживание.

5. Экологичность

В случае работы с облегченными конструкциями происходит отсутствие болього количества мусора. Благодаря тому, что подрядчики могут работать с точечными размерами при строительстве, можно сэкономить большое количество излишне заказанного материала. Кроме того, важно отметить, что стальной материал подлежит вторичной переработке, поэтому естьв озможность использовать его вторично.

6. Более экономичные цены на строительство

Благодаря быстрой, почти независимой от атмосферных воздействий осуществимости, более низкому спросу на рабочую силу и избежанию ненужных заказов на материалы, строительство легких конструкций является гораздо более экономически эффективным, чем в обычных зданиях.

7. Не плесневеет

В стенах каркасной конструкции нет воды, и нет необходимости ждать, пока высохнут отдельные материалы, что облегчает рост плесени. Эти здания выполнены по 100% сухой технологии и благодаря использованию однородных материалов также может быть исключено образование тепловых мостиков.