Производство и поставка сэндвич-панелей,
изготовление, монтаж металлоконструкций

Кровельные сэндвич-панели: свойства и особенности

На смену классическим кровельным материалам приходят новые технологии. Надежные утепленные крыши создают из сэндвич-панелей. Они представлены трехслойным элементом, в котором сразу есть утеплитель. Он находится между двумя профилированными листами. Для обеспечения нужного уровня теплоизоляции применяют пенополистирол, базальтовую вату или пенополиуретан.

Обшивку создают из оцинкованного стального листа. Ее покрывают краской или полимерными составами для увеличения срока эксплуатации и защиты материала от внешних неблагоприятных воздействий. Все слои в процессе производства соединяют между собой двухкомпонентным клеем для придания конструкции особой надежности.

Преимущества

Кровельные сэндвич-панели отличаются:

  • небольшим удельным весом, что снижает нагрузку на каркас;
  • минимальной деформацией;
  • красотой;
  • высокими звуко- и теплоизоляционными свойствами.


Применяться могут независимо от климатических условий региона. Для установки элементов минимальный уклон кровли может равняться 5 градусам. В такой ситуации они подбираются с учетом длины прогона всего сооружения.

Наименование работ Цена за 1 м2, руб
Изготовление кровельных сэндвич-панелей от 1100
Отделка сэндвич-панелями от 350

Сфера применения и особенности

Кровельные сэндвич-панели актуальны для обустройства крыш разного назначения:

  • жилого,
  • складского,
  • производственного,
  • торгового,
  • спортивного.

Многослойные кровельные покрытия позволяют в несколько раз повысить теплотехнические свойства объектов, ускорить процедуру проведения работ и эффективно решить архитектурные задачи любой сложности.

Само покрытие устанавливает по несущим элементам каркаса. Для этого строители используют прогоны из стального проката. Работы не выполняют во время дождя, чтобы избежать замачивания минераловатного утеплителя. Панели оберегают от ударов и механических воздействий. Для защиты от образования наледи и скопления снега дополнительно может устанавливаться антиобледенительная система.

Виды и характеристики

Популярны панели поэлементарной сборки. Эти конструкции легко собираются, состоят из кассеты, утеплителя, гидроветрозащиты и наружной облицовки. В основе находится сталь. Внешне основа напоминает коробку, где дно будет создавать потолок кровельного помещения.

Есть монопанели, образующие мягкую кровлю с металлической внутренней стороной. Актуальны для спортивных и промышленных зданий. Внутренняя сторона таких элементов – несущая. Монопанели имеют приемлемую стоимость, дополняются пеноизолом. Этот утеплитель имеет слабую горючесть, поэтому панели используются в зданиях второй степени огнестойкости.

Кровельные сэндвич-панели выбтрают по следующим характеристикам: полимерныму покрытию, размерам, толщине и весу. Вес панейлей отличается в зависимости от внутреннего теплоизоляционного слоя.

Заказать замер или расчет

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с Пользовательским соглашением