Производство и поставка сэндвич-панелей,
изготовление, монтаж металлоконструкций

6 типов зданий, где полезна технология сэндвич-панелей

Здания из сэндвич-панелей завоевали строительную отрасль быстрыми темпами. В настоящее время заводские мощности реализуются почти исключительно с использованием экономичных легких методов строительства. Популярный метод строительства стального каркаса работает не только для отрасли: в нашем посте мы перечислили типы зданий, где можно эффективно использовать современную технологию сэндвич-панелей.

Cтоит ли выбирать сэндвич-панель gри строительстве зданий?

Промышленные цеха

Сталь является отличным сырьем для промышленных сооружений, так как позволяет строительным конструкциям служить на протяжении десятилетий. При проектировании больших стальных цехов и залов необходимо думать о том, чтобы сделать здание максимально прочным: сталь является наиболее прочным материалом, поэтому стальные профилированные сэндвич-панели сильно устойчивы к внешним воздействиям. Просторные здания также являются решением для правильного расположения объемоемких производственных машин и хранения сырья.

Легкие склады

Склады из стальных строительных профилей с цветным покрытием отличаются высокой прочностью, поэтому здания оптимальных размеров и дизайна могут быть построены в любой отрасли, будь то агробизнес, автомобилестроение или производство напитков. В большинстве случаев самое главное – сохранить качество хранимой продукции и сырья. Поэтому акцент должен быть сделан на теплоизоляцию и высокую стойкость при выборе строительных конструкций. Многослойные профили сэндвич-панелей являются отличными изоляторами, а также имеют огнестойкость. Тем не менее, холодные склады - здания без требований к теплоизоляции - также могут быть быстро построены с однослойным трапециевидным листовым покрытием.

Спортивные залы

Сэндвич-панельные стеновые и кровельные профили также могут быть использованы для строительства гимназий в городских спортивных залах и школах. В строительстве спортивного зала, как и в модели промышленных залов, он играет важную роль в обеспечении просторных размеров интерьера и адекватной теплоизоляции. Но также важно поддерживать здание, которое обслуживает такого рода городские потребности.

Мастерские, хозяйственные постройки

Дополнительные здания на промышленных объектах также могут быть легко построены из сэндвич-панелей. Это позволяет размещать офисы, конференц-залы и переговорные комнаты вблизи места работы. Социальные хозяйственные постройки также могут быть построены на стальных рамах, поэтому умывальники, столовые и раздевалки могут быть расположены рядом с заводом.

Однако профили из сэндвич-панелей, изготовленные из стальной пластины, подходят и для строительства мастерских с легкими конструкциями. Просто подумайте об автомеханике, которому нужно просторное и прочное здание для выполнения своей работы. С технологией сэндвич-панелей такой цех может быть построен в крайне короткие сроки, так как надстройка больших залов может быть завершена за 2-3 недели.

Гаражи, автомобильные остановки

Самым большим преимуществом легкой технологии строительства является то, что большие залы, спроектированные таким образом, могут быть возведены всего за несколько недель. Не случайно использование сэндвич-панелей также становится все более распространенным в повседневной жизни. Представьте, как быстро можно построить несколько гаражей с остановкой, которые будут служить безопасности транспортных средств на многие десятилетия вперед.

Современные жилые здания

Кирпичные дома по-прежнему имеют большую традицию, хотя с помощью легкой технологии строительства прочные и безопасные конструкции могут быть созданы за гораздо более короткое время. Однако некоторые подрядчики уже делают современные дома со стальным каркасом из сэндвич-панелей, поэтому стоит рассмотреть сэндвич-панели перед проектированием плана этажа.